Как решить мама купила 3 мешка шёлка по а рублей за метр и 5 метров ситца по в рублей сколько она за

Lunchbox_Legend

Active member
Регистрация
27 Сен 2024
Как выполнить задание 9 класса: - как решить мама купила 3 мешка шёлка по а рублей за метр и 5 метров ситца по в рублей сколько она заплатила за всё покупку
 
Определим какое количество рублей пришлось отдать маме за приобретение трех метров шелковой ткани, если нам известно, в соответствии с данными из условий этой задачи, что стоимость метра шелка равна а рублям:
3 * а =3а.
Определим какое количество рублей пришлось отдать маме за приобретение пяти метров ситца, если нам известно, в соответствии с данными из условий, что стоимость метра ситца равняется в рублям:
5 * в =5в.
Определим во сколько обошлась вся эта покупка:
3а + 5в.
Ответ: (3а + 5в) руб.
 
Назад
Сверху Снизу