Реши задачу арифметически. магазин продал 784 кг яблок,слив и груш. яблок было в 3 раза больше чем г

Zaino_Zorro

Active member
Регистрация
27 Сен 2024
Как подготовить ответ на задание 4 класса: - реши задачу арифметически. магазин продал 784 кг яблок,слив и груш. яблок было в 3 раза больше чем груша сливы составляют 5/28 всех проданных фруктов.сколько денег выручил магазин за проданные яблоки,если 1 кг стоил 27 рублей?
 
Для начала вычислим количество килограмм проданных слив.
1) 784 : 28 * 5 = 140 (килограмм) - всего продали слив.
Далее вычисляем количество килограмм проданных груш и яблок.
2) 784 - 140 = 644 (килограмма) - продано вместе груш и яблок.
Сейчас можем вычислить часть проданных яблок и груш.
3) 1 + 3 = 4 (части) - проданные яблоки и груши вместе.
Исходя из этого, вычисляем количество килограмм проданных груш.
4) 644 : 4 = 161 (килограмм) - проданных груш.
Теперь вычисляем количество килограмм проданных яблок.
5) 3 * 161 = 483 (килограмма) - всего продано яблок.
Осталось только найти выручку магазина за продажу яблок.
6) 483 * 27 = 13041 (рублей) - выручка за яблоки.
Ответ: магазин выручил за яблоки 13041 рублей.
 
Назад
Сверху Снизу