Сравни, 1час.10мин. 120мин= 2час.20мин 220мин= 100гр 1кг= 2см7мм 270мм= 700см 70дм= 1000гр 1кг= 1км

課本忍者

Active member
Регистрация
27 Сен 2024
Можете навести на мысль, как решить это 4 класса: - сравни, 1час.10мин. 120мин= 2час.20мин 220мин= 100гр 1кг= 2см7мм 270мм= 700см 70дм= 1000гр 1кг= 1км 100мет= 1000мет 10дм= 10ц 10кг= вычесли 2м4дм7см+6дм3см= 8м4дм9см+1м5дм1см= 9м-35см= 1мин-15сек= 2ч-20мин= 3мин-1мин5с=
 
Математические задачи с Нейро Содержимое ответа Решение: Перевод времени: 1 1 час 10 10 минут = 1 × 60 + 10 = 70 1×60+10=70 минут. 2 2 часа 20 20 минут = 2 × 60 + 20 = 140 2×60+20=140 минут. 1 1 кг = 1000 1000 грамм. 2 2 см 7 7 мм = 2 × 10 + 7 = 27 2×10+7=27 мм. 70 70 дм = 70 × 10 = 700 70×10=700 см. 10 10 ц = 10 × 100 = 1000 10×100=1000 кг. 1 1 км = 1000 1000 м. 10 10 дм = 10 × 10 = 100 10×10=100 см. 10 10 кг = 10 × 1000 = 10000 10×1000=10000 грамм. Вычисление сумм и разностей: 2 2 м 4 4 дм 7 7 см + 6 6 дм 3 3 см = 2 × 100 + 4 × 10 + 7 + 6 × 10 + 3 = 200 + 40 + 7 + 60 + 3 = 310 2×100+4×10+7+6×10+3=200+40+7+60+3=310 см = 3 3 м 1 1 дм 0 0 см. 8 8 м 4 4 дм 9 9 см + 1 1 м 5 5 дм 1 1 см = 8 × 100 + 4 × 10 + 9 + 1 × 100 + 5 × 10 + 1 = 800 + 40 + 9 + 100 + 50 + 1 = 1000 8×100+4×10+9+1×100+5×10+1=800+40+9+100+50+1=1000 см = 10 10 м 0 0 дм 0 0 см. 9 9 м − 35 −35 см = 9 × 100 − 35 = 900 − 35 = 865 9×100−35=900−35=865 см = 8 8 м 6 6 дм 5 5 см. 1 1 мин − 15 −15 сек = 60 − 15 = 45 60−15=45 сек. 2 2 ч − 20 −20 мин = 2 × 60 − 20 = 120 − 20 = 100 2×60−20=120−20=100 мин = 1 1 ч 40 40 мин. 3 3 мин − 1 −1 мин 5 5 сек = 3 × 60 − ( 1 × 60 + 5 ) = 180 − 65 = 115 3×60−(1×60+5)=180−65=115 сек = 1 1 мин 55 55 сек. Ответ: [- 1 1 час 10 10 минут = 70 70 минут. 2 2 часа 20 20 минут = 140 140 минут. 1 1 кг = 1000 1000 грамм. 2 2 см 7 7 мм = 27 27 мм. 70 70 дм = 700 700 см. 10 10 ц = 1000 1000 кг. 1 1 км = 1000 1000 м. 10 10 дм = 100 100 см. 10 10 кг = 10000 10000 грамм. 2 2 м 4 4 дм 7 7 см + 6 6 дм 3 3 см = 3 3 м 1 1 дм 0 0 см. 8 8 м 4 4 дм 9 9 см + 1 1 м 5 5 дм 1 1 см = 10 10 м 0 0 дм 0 0 см. 9 9 м − 35 −35 см = 8 8 м 6 6 дм 5 5 см. 1 1 мин − 15 −15 сек = 45 45 сек. 2 2 ч − 20 −20 мин = 1 1 ч 40 40 мин. 3 3 мин − 1 −1 мин 5 5 сек = 1 1 мин 55 55 сек.]
 
Назад
Сверху Снизу