в магазине продаются пять сортов мороженого. они отличаются по наименованию, весу и цене. вале нужн

粉筆魔術師

Active member
Регистрация
27 Сен 2024
Требуется ваше экспертное мнение по этому заданию 5 класса: - в магазине продаются пять сортов мороженого. они отличаются по наименованию, весу и цене. вале нужно купить 1 1 кг мороженого одного наименования. сколько рублей будет стоить самая дешёвая покупка?
 
Рассчитаем цену за 1 кг каждого сорта мороженого и найдем самый дешевый: 1. Пломбир сливочный. 1 кг = 2 * 302 = 604 руб. 2. Пломбир шоколадный. 250 г - 168 руб. 1 кг = 4 * 168 = 672 руб. 3. Фруктовый лёд. 40 г - 43 руб. 1 кг = 1000/40 = 25 штук, 25 * 43 = 1075 руб. 4. Эскимо. 100 г - 88 руб. 1 кг = 10 * 88 = 880 руб. 5. Крем-брюле. 200 г - 158 руб. 1 кг = 5 * 158 = 790 руб. Ответ: пломбир сливочный за 604 руб. - самая дешевая покупка.
 
Назад
Сверху Снизу